«Юнайтед» U18 выиграл Кубок Премьер-лиги

Команда «Манчестер Юнайтед» до 18 лет выиграла Кубок Премьер-лиги, обыграв в финале «Манчестер Сити» со счетом 2-1.

На прошлой неделе юные «красные дьяволы» выиграли Северную Премьер-лигу, одержав победу над «Вулверхэмптоном», и теперь подкрепили это впечатляющей игрой с соседями на «Ли Спортс Виллидж». На матче присутствовали легенда «Юнайтед» Уэйн Руни и новый технический директор клуба Джейсон Уилкокс.

Многие из участников этого матча в воскресенье были на скамейке запасных первой команды «Юнайтед» в полуфинале Кубка Англии против «Ковентри». Но Эрик тен Хаг осознавал значение финала Кубка Премьер-лиги для таких игроков, как Харри Амасс и Итан Уитли, и хотел, чтобы они приняли в нем участие.

Уитли забил два гола в первом тайме и вместе с Амассом и центральным защитником Луисом Джексоном был заменен в перерыве. Все трое, а также Хабиб Огуннейе, который вышел на замену после перерыва, вероятно, снова будут на скамейке запасных первой команды в матче с «Шеффилд Юнайтед» в среду.

Уилкокса, который приступил к работе в «Юнайтед» менее назад, но в прошлом был директором академии «Манчестер Сити», должно было впечатлить выступление следующего поколения «красных дьяволов». На матче он был в хорошем настроении и обменивался шутками с Руни и бывшим техническим директором Дарреном Флетчером.