Встретили наших триумфаторов – победителей всероссийского фестиваля «Игры ГТО»!

На «Играх ГТО» в Сочи команда Якутии заняла первое место по количеству медалей, показав лучший результат среди всех регионов страны. Так, в категории «профессионалы» абсолютным чемпионом стал Игнат Чомчоев. Еще одно золото в категории «любители +40» принес Леонид Зырянов. Две серебряные медали завоевали Александра Барашкова в категории «профессионалы женщины» и Дьулус Бубякин в категории «любители 18-39».

Всего на всероссийском фестивале приняли участие 38 команд из регионов России – 335 человек. Спортсмены соревновались более чем в 20 видах спорта: бег, пресс, отжимания, приседания, гири, гребля и многое другое. Я смотрел трансляции с финальных соревнований и видел, как наши атлеты проходили тяжелейшие испытания — как командных соревнованиях, так и в личных выкладывались на все сто процентов. Они продемонстрировали свою отличную физическую подготовку, выносливость, стойкость и силу духа.

От всей души поздравляю наших спортсменов! Благодарю Министерство по физической культуре и спорту и Управление физической культуры и массового спорта Якутии за поддержку и помощь в участии на всероссийском фестивале, а также ФАПК "Якутия" в лице руководителя Павла Степанова!

#Якутиявперед

Источник: Telegram-канал "Анатолий Семенов - заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)", репост UM Якутия