"Флорида" сделала фоновым в соцсети X фото сейва Бобровского

© Фото : Аккаунт соцсети X ХК "Florida Panthers"

Скриншот из соцсети X с фоновым изображением Сергея Бобровского

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида Пантерз" сделал фоновым изображением в соцсети X фото сейва российского голкипера Сергея Бобровского.

В ночь на среду "Флорида" в овертайме обыграла "Тампу-Бэй Лайтнинг" во втором матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ со счетом 3:2. За шесть минут до окончания второго периода Бобровский отразил бросок защитника "Тампы" Мэттью Дамбы, который тот наносил уже по пустым воротам. Российский голкипер в прыжке спиной к площадке отбил шайбу левой рукой.

24 апреля 2024 • начало в 02:30

Закончен в OT

Смотреть все голы

"Я бросил туда как можно большую часть своего тела. Мне удалось спасти ситуацию. Это большая победа, у нас отличная и сплоченная команда. Это хорошо", - приводит слова Бобровского, который был признан второй звездой встречи, официальный сайт НХЛ.

"Моей точкой обзора была скамейка, я был просто в шоке. Это было невероятно. Я люблю наблюдать за подобным", - отметил канадский защитник "Флориды" Аарон Экблад.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Флориды". Третий матч противостояния пройдет в Тампе в ночь на 26 апреля по московскому времени.