Спортсмены Алтайского края завоевали шесть медалей первенства России по киокусинкай

Соревнования первенства России по киокусинкай в дисциплине «синкекусинкай» собрали в Санкт-Петербурге 539 спортсменов из 40 регионов страны. Команда Алтайского края завоевала шесть медалей – одну золотую, две серебряные и три бронзовые. В командном зачете спортсмены Алтайского края заняли шестое место.

Как сообщает «Алтайский спорт», победительницей в весовой категории 55+ стала Ксения Ахметжанова (12-13 лет). Серебро завоевала ее ровесница Арина Гультяева (40 килограммов). Никон Мясников (14-15 лет) стал вторым в весовой категории 40 килограммов и завоевал бронзу в ката. Еще две бронзовые медали у Екатерины Мазжухиной (14-15 лет, 45 килограммов) и Ивана Тюляндина (12-13 лет, 40 килограммов).