"Вашингтон" Овечкина потерпел второе поражение от "Рейнджерс"

@Rossijskaja gazeta

Хоккеисты "Вашингтона" уступили во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:4.

Второй матч между этими командами также прошел в Нью-Йорке. "Вашингтон" повел в счете на шестой минуте встречи после точного броска Коннора Макмайкла. Но вскоре хозяева усилиями Винсента Трочека восстановили равенство. А в концовке периода Мика Зибанеджад вывел "рейнджеров" вперед.

Во второй двадцатиминутке первыми снова отличились гости - Дилан Строум восстановил равенство. Но Джек Рословик и К'Андре Миллер перед вторым перерывом сделали счет 4:2 в пользу клуба из Нью-Йорка.

В заключительном периоде Том Уилсон сократил отставание до минимума, но спасти матч "Вашингтону" не удалось. Счет в серии стал 2-0 в пользу "Рейнджерс", следующие два матча пройдут в столице США.

В составе победителей российский голкипер Игорь Шестеркин отразил 23 броска из 26. Артемий Панарин на этот раз очков не набрал.

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин нанес всего один бросок, сделал шесть силовых приемов и снова не отметился результативными действиями.