Тарасенко забил и помог "Флориде" во второй раз обыграть "Тампу"

@Vesti

Владимир Тарасенко
AP Images

Российский хоккеист "Флориды Пантерз" Владимир Тарасенко стал автором одной из шайб своей команды во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли против "Тампы-Бэй Лайтнинг". Победитель в нем был определен в овертайме.

Встреча проходила на льду "пантер" и завершилась только в овертайме. По итогам основного времени матча на табло "Амерант Банк Арены" была зафиксирована ничья 2:2. За "Флориду" забили Сэм Беннетт и как раз Тарасенко, у "молний" же это сделали Брейден Пойнт и Стивен Стэмкос.

Помимо Тарасенко результативным действием отметился Никита Кучеров – форвард "Тампы". Он записал на свой счет один голевой пас. Его напарник, вратарь Андрей Василевский отметился 34 сейвами. Голкипер "пантер" Сергей Бобровский записал на свой счет 21 отражение.

В овертайме же решающий точный бросок на счету Картера Вераге. 3:2, вторая победа "Флориды" в двух матчах. Теперь команды переезжают в Тампу, где 26 и 28 апреля сыграют третий и четвертый матч соответственно.