Гандболистки «Астраханочки» обыграли в гостях «Кубань»

В первом четвертьфинальном матче женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Михаила Измайлова встречались в Краснодаре с местной «Кубанью». Астраханские спортсменки победили со счетом 29:25.

Фото Федерации гандбола России

В самом начале матча хозяйки площадки дважды подряд поразили голкипера «Астраханочки» Анастасию Рябцеву. Гандболистки из столицы Прикаспия долгое время не могли сравнять счет. Впервые это удалось сделать Оксане Бессалой на 15-й минуте. А еще через 5 минут Ксения Ильина и вовсе вывела «Астраханочку» вперед. К перерыву гостьи вели со счетом  14:13.

2-я половина встречи тоже получилась очень упорной. Только ближе к концу матча подшефные Михаила Измайлова сумели создать себе задел в 4 мяча, который сохранился до самой финальной сирены – 29:25 в пользу астраханской команды. София Романенко забросила 6 мячей, по 5 раз отличились Виктория Шичкина и Анастасия Сивуха. Ответный поединок пройдет 29 апреля в Астрахани

Тем временем резервистки «Астраханочки» провели матчи очередного тура первенства страны среди женских молодежных составов. Они тоже гостили в Краснодаре, где дважды встретились с дублем «Кубани». Оба матча выиграли астраханские гандболистки – 28:24 и 27:23.

25 и 26 апреля подшефные однофамильца главного тренера основного состава Николая Измайлова сыграют в Майкопе против дубля АГУ-«Адыиф».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».