Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу

kerling otkr

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Дудинке на льду  арены «Таймыра» стартовал  Junior Nornickel Curling Cup – 2024.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель муниципального автономного учреждения «Центр развития зимних видов спорта» Сергей Скорин, заместитель главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Татьяна Друппова и главный судья соревнований Елена Комлева.

Турнир юных керлингистов проходит уже в пятый раз.  В борьбу между самыми юными спортсменами  вступили шесть команд — из Норильска, Дудинки, Красноярска, Кемерово и Иркутска.

Соревновательный день открылся встречей двух дудинских сборных.

Со счётом 7:6 победу одержала команда «Дудинка 2». Затем ребята сумели выиграть и второй матч – у кемеровских «КуZбассиков» со счётом 10:8. «КуZбассики», в свою очередь, обыграли команду из Норильска – 15:3.

Красноярская сборная начала свой путь на Junior Nornickel Curling Cup с победы над иркутским «Комсомоллом» со счётом 9:1. Но иркутяне добыли победу в другой своей игре, со счётом 6:4, обыграв «Дудинку 1».

kerling deti

Таким образом, промежуточным лидером после первого дня стала «Дудинка 2» – у неё две победы из двух.

Кто станет победителем Junior Nornickel Curling Cup – 2024 станет известно 26 апреля.

Награждение победителей и призеров детского турнира состоится в рамках торжественной церемонии открытия Nornickel Curling Cup 2024, которое состоится  27 апреля.

Зрителей ждет торжественное зажжение огня, красочный перфоманс от воздушных акробатов, ансамбля «Хэйро» и творческих коллективов «Таймыр» и «Явал». В финале церемонии на льду арены выступит певец Антон Токарев.