Тульский "АКМ" в третий раз в финальной серии ВХЛ проиграл «Нефтянику»

Третий матч финальной серии Кубка Петрова сложился для туляков неудачно — поражение со счетом 3:4.
Туляки первыми открыли счет на 17-й минуте. Отличился Глеб Петров. Но следом «Нефтяник» не только сравнял, но и вышел вперед — 2:1.
Во втором периоде преимущество хозяев только увеличилось до 4:1. Туляки принялись отбиваться в последней трети игры. На 43-й минуте Даниил Аноп реализовал большинство, а на 58-й Илья Шипов смог забросить третью шайбу. Оставшееся время АКМ доигрывал с пустыми воротами, так как голкипер был заменен на дополнительного полевого игрока, но свети встречу к ничьей так и не получилось.
Итог противостояния в серии финала ВХЛ уже 3:0 в пользу альметьевских хоккеистов. Сегодняшняя игра станет решающей — сможет ли продолжить «АКМ» борьбу уже на своем льду или лишится возможности выхода в лигу уровне выше.

Автор: Копытов Игорь