Болельщица "Спартака" гимнастка Мельникова получила награду "Армеец года"

© Фото : Социальные сети Ангелины Мельниковой

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова и трехкратный победитель Олимпийских игр лыжник Александр Большунов стали победителями в номинациях "Лучшая спортсменка по олимпийским видам спорта" и "Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта" на премии "Армеец года", которая вручается обществом ЦСКА.

Вручение наград проходит в Центральном доме Российской армии во вторник.

Победители были определены по итогам голосования, которое прошло в Telegram-канале ЦСКА. У женщин на награду также претендовали биатлонистка Наталия Шевченко и фехтовальщица Яна Егорян. За приз лучшему спортсмену с Большуновым конкурировали стрелок Леонид Екимов и боксер Шарапутдин Атаев.

Большунов стал досрочным победителем общего зачета Кубка России по итогам сезона-2023/24. Он также победил в зачете дистанционных гонок и в спринтерском зачете. В индивидуальных гонках лыжник одержал 23 победы подряд.

Мельникова в 2024 году завоевала четыре золотые и одну бронзовую награды на чемпионате России. Спортсменка является болельщицей футбольного клуба "Спартак".