Сотрудники УФСИН – участники городских спортивных мероприятий

Минувшие выходные представители уголовно-исполнительной системы области провели на спортивных площадках и приняли участие в городских мероприятиях. Любители бега испытали себя на полумарафонских и марафонских дистанциях, а увлекающие силовым видами спорта – в дисциплинах пауэрлифтинга.

Так, сотрудники аппарата Управления Александр Филиппов и Евгений Уловский, а также оперуполномоченный ИК-4 УФСИН России по Псковской области Никита Логинов присоединились к псковскому марафону «Мехуборка-2024». Каждый заявился на определенные дистанции. Александр и Евгений пробежали 21,1 км и 10,5 км соответственно. Никита проявил себя в эстафетной гонке. Он выступал в составе сборной команды и занял первое призовое место. Все спортсмены награждены медалями и памятными подарками.

Высокие результаты показали представители уголовно-исполнительной системы на Открытом турнире «Кубок Александра Невского III» WRPF и чемпионате города по пауэрлифтингу. На первую ступень пьедестала почета поднялись руководитель СИЗО-1 Тимур Джалилов и инструктор ОСН «Зубр» Андрей Мусатов, третье место у начальника организационно-аналитического отдела УФСИН Сергея Горячева. Спортсмены выступали в номинации строгий подъем на бицепс в разных весовых категориях. Тимур Джалилов также занял лидирующую позицию в армлифтинге.

Отметим, организатором данного турнира является начальник отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными пенитенциарного ведомства Андрей Элькин. Он возглавляет «Союз пауэрлифтеров России/WRPF» в Псковской области