Ярославский «Локомотив» снова не смог одолеть «Магнитку»

@Jarkub

«Металлург» может оформить чемпионство уже в ближайшую среду.

Ярославский «Локомотив» проиграл и третий матч финала Кубка Гагарина. 22 апреля на льду «Арены-2000» магнитогорский «Металлург» одержал победу в овертайме.

Тренерский штаб «железнодорожников» внёс небольшие корректировки в состав — Никиту Кирьянова заменил Иван Чехович. «Металлург» оставил победный состав без изменений.

В первом периоде болельщики увидели одну заброшенную шайбу — Степан Никулин направил шайбу точно «в домик» голкиперу гостей. Однако тренерский штаб магнитогорской команды взял запрос на положение «вне игры» и не прогадал — гол засчитан не был.

Во втором периоде «Локомотив» владел инициативой, атакуя почти в три раза больше, чем соперник. Однако забил... «Металлург». На 35-й минуте гости отлично использовали свой один из немногих моментов и открыли счёт в матче.

Воплотить в единственный гол свои многочисленные моменты «Локомотив» всё же смог в третьем периоде сразу же после завершения двухминутного большинства. Отличился Георгий Иванов. В концовке основного времени магнитогорцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. По-настоящему опасных моментов у ворот зрители уже не увидели.

Встреча перетекла в овертайм, который продлился менее четырёх минут. Всё решил отскок от щитка Даниила Исаева — шайба юркнула за ленточку и подарила «Металлургу» третью победу в финальной серии. Уже в ближайшую среду, 24 апреля, «Магнитка» в Ярославле может отпраздновать третье чемпионство в КХЛ.

1:2 в матче и 0:3 в серии. Добавим, 0:3 в истории российского хоккея отыгрывались всего дважды — по разу в КХЛ и ВХЛ.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».