ФК «Ростов» продлил контракт с вратарем Песьяковым, допустившим ошибку в матче со "Спартаком"

Футбольный клуб «Ростов» продлил контракт с вратарём Сергеем Песьяковым, который играет за команду с 2017 года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на спортивного директора футбольного клуба Алексея Рыскина.

Бумаги о продлении контракта подпишут в ближайшее время. Срок предыдущего соглашения заканчивается в июне этого года. За сезон вратарь «Ростова» участвовал в 24 матчах, пропустив 35 мячей.

Сергея все устроило, нас все устроило. Чисто физически сейчас у нас разъезды, как только в Ростове будет несколько дней, он заедет в офис и подпишет бумаги, – отмечает Рыскин.

На какой срок продлят контракт Песьякова не сообщается. По словам спортивного директора, пока разглашать подробности соглашения они не хотят.

Также он добавил, что несмотря на ошибки в последнем матче с московской командой «Спартак», доверие тренерского штаба, команды и руководства вратарь не потерял.

– У человека травма, несчастный случай, такое бывает. Пока был разгоряченный, неверно оценил свое состояние, через 15 минут отек и гематома расползлась. Это случилось перед перерывом, в перерыве он посидел, а во втором тайме уже были совсем болевые ощущения, – комментирует Рыскин.

Сергей Песьяков начал профессиональную карьеру в футболе в «Шиннике». В 2009-м перешел в «Спартак». После чего стал основным вратарем московского клуба. В 2017-м году Песьяков стал игроком «Ростова». На сегодняшний день он входит в десятку вратарей, которые провели больше всего матчей за команду в истории клуба. Эксперты и болельщики неоднократно признавали вратаря лучшим игроком матча.

Напомним, 21 апреля в рамках 25-ого тура «РПЛ» состоялась игра в Ростове. ФК «Ростов» проиграл московской команде «Спартак» на домашнем поле со счётом 1:5. Главный тренер команды Валерий Карпин прошедший матч не считает катастрофой, скорее «несчастным случаем». В конце первого тайма, вратарь Сергей Песьяков, получил травму и умолчал о ней. По мнению Карпина именно эта «индивидуальная ошибка» повлияла на всю игру.

Источник фото: fc-rostov.ru