Новгородские ориентировщики результативно выступают на соревнованиях всероссийского уровня

Спортсмены федерации спортивного ориентирования Новгородской области стали победителями Всероссийских соревнований «Венок славы Александра Невского» прошедших в Псковской области.

В группе до 17 лет Дарья Храмова - стала победительницей на дистанции «кросс – классика» и завоевала 2 место на дистанции «кросс – лонг», Гаврин Александр занял 2 место на дистанции «кросс – спринт», оба спортсмена тренируются под руководством тренера Елены Гавриной (СШОР «Олимп»).

В группе до 19 лет Юрий Бессонов стал победителем на дистанциях «кросс – спринт» и «кросс – лонг», спортсмен тренируется у Татьяны Титяк (СШ № 2), Богданова А.С. (СШОР «Олимп») и Сергея Бессонова.

В группе до 21 года Бутин Савелий стал победителем на дистанциях «кросс – спринт» и «кросс – классика», занял 3 место на дистанции «кросс – лонг», тренеры - Лариса Андреева (СШОР «Олимп») и Валентин Новиков.

В соревнованиях среди женщин Екатерина Никитина заняла 3 место на дистанции «кросс – спринт», 2 место на дистанции «кросс – классика», и второе место на дистанции «кросс – лонг».

На церемонии награждения победителей и призеров соревнований были вручены награды Министерства спорта Российской Федерации, юбилейной медалью «100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта награжден председатель федерации спортивного ориентирования Новгородской области Сергей Эдуардович Бессонов, внесший существенный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Добавим, что в конце марта состоялись Всероссийские соревнования «Черное море», в которых, успешно выступили спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области: Заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина стала победительницей в дисциплинах «кросс – классика», «кросс – лонг», «кросс – многодневный» и вторым призером в дисциплине «кросс – спринт», мастер спорта международного класса Юлия Новикова победила в дисциплине «кросс – спринт», и заняла второе место в дисциплине «кросс – лонг», заслуженный мастер спорта Валентин Новиков занял второе место в дисциплине «кросс – спринт».

Следующим стартом наших ведущих спортсменов стали соревнования кубка России в г. Владикавказ, где мастер спорта международного класса Юлия Новикова победила в дисциплине «кросс – лонг –общий старт», а заслуженный мастер спорта Валентин Новиков занял второе место в финале дисциплины «кросс – многодневный» и завоевал второе место в упорной борьбе до последних метров дистанции в дисциплине «кросс – лонг –общий старт», где победителя и ставшего пятым еще одного новгородского спортсмена Каппарова Кирилла разделили 25 секунд.