Боксёры Миасса вернулись с областного турнира с девятью медалями

IV областной традиционный турнир по боксу памяти тренера Владимира Филипьева состоялся в конце минувшей недели в Чебаркуле. В спортивном зале собрались 170 юношей и девушек в возрасте 13-14 и 15-16 лет из городов Челябинской области (Челябинск, Чебаркуль, Златоуст, Миасс, Троицк, Копейск и другие города и посёлки), а также Башкирии, Свердловской области и Казахстана. Миасские боксёры сумели завоевать девять медалей.

В первый день соревнований, 18 апреля, состоялось торжественное открытие турнира. Специальным гостем стал чемпион Олимпийских игр, чемпион мира в тяжёлом весе Александр Поветкин. Знаменитый боксёр обратился к молодёжи с речью, пожелал спортивных успехов и крупных побед, оставил автограф и и сфотографировался с будущими звёздами южноуральского бокса.

Представители миасской спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" достойно выступили и стали обладателями девяти наград в своих весовых категориях. Первые места завоевали Данил Первухин и Данил Галин. Серебра удостоились Дмитрий Мишнев, Аврам Панченко, Дмитрий Рогожников, Николай Кирсанов. Бронзой пополнили копилку наград Мехровар Тешаев, Наиль Мусакалимов, Данил Атторов. Юноши занимаются у тренера Евгения Колоколова.

Коллектив спортшколы "Вертикаль" поздравляет коллегу и его воспитанников с успешным участием в турнире и желает дальнейших успехов и роста спортивного мастерства.