Никита Свирский первенствовал на турнире на призы Карины Азнавурян

На XV всероссийском турнире на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян начались соревнования шпажистов. В первый день прошел турнир среди мальчиков 2009–2011 годов рождения, победителем которого стал петербуржец Никита Свирский.

В финале Свирский встретился с Егором Смирновым из подмосковного города Бронницы. Год назад Смирнов уже был призером этих соревнований и завоевал бронзовую медаль. На сей раз он фехтовал в финале, но выиграть турнир ему не удалось. В решающем бою сильнее оказался Никита Свирский – 12:7, для которого победа на турнире стала хорошим подарком ко дню рождения: 20 апреля Никите исполнилось 15 лет. XVВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ДВУКРАТНОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ К. АЗНАВУРЯН