Сотрудница УИС Заполярья выиграла золотую медаль чемпионата Мурманской области по пауэрлифтингу

В Мурманске прошёл Чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу, собравший сильнейших спортсменов со всего региона, среди которых была и инспектор Апатитского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, лейтенант внутренней службы Софья Цесарская.

Софья выступала в классическом троеборье - присед, жим, тяга штанги. И в очередной раз мастер спорта России пополнила свою солидную коллекцию спортивных наград, завоевав первое место в весовой категории до 63 кг с общим результатом 400 кг. С разбивкой по отдельным движениям её показатели составили: присед - 155 кг, жим - 75 кг и тяга - 170 кг.

По словам Софьи, на данном старте ей впервые удалось достичь такого суммарного показателя. До норматива мастера спорта международного класса осталось набрать всего 22,5 килограмма. Это станет целью для дальнейшей работы.

Региональные соревнования позволили Софье Цесарской оценить свои возможности перед чемпионатом России, готовиться к которому ей помогает тренер сборной России по троеборью классическому (юниоры и юноши) Антон Солодов.