Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева

@

Сотрудники Минусинского отдела вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева. Соревнования проходили в селе Каратузское Красноярского края на базе военно-спортивного клуба «Патриот» в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем».

Для участия в соревнованиях по пулевой стрельбе прибыли команды из г. Минусинска – сотрудники Росгвардии, от центра «Патриот» с. Каратузское – 2 команды стрелков, г. Саяногорска и представители спортивной школы г. Абакана.

В зале на почетном месте присутствовала мама Ивана – Василиса Сафроновна. Память Героя России Кропочева Ивана, погибшего в Чеченской Республике, почтили минутой молчания.

По результатам турнира команда ОВО по Минусинскому району филиал Росгвардии по Красноярскому краю» заняла призовое 3 общекомандное место. Все победители соревнований награждены ценными подарками и грамотами.

Справочно:

Иван Кропочев, уроженец с. Таяты, во время боёв в Чеченской Республике в 2000 году, выполняя специальное задание, вступил в неравный бой с боевиками. Спасая товарищей и не давая захватить себя и технику в плен, взорвал гранату, погиб сам и уничтожил несколько боевиков. Указом Президента России в 2000 году Ивану Кропочеву посмертно присвоено высокое звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Турнир по пулевой стрельбе, начиная с 2002 года, проводится ежегодно и стал традиционным для Каратузского района. С 2015 года при поддержке Министерства спорта, отделения стрелкового союза России по пулевой и стендовой стрельбе Красноярского края турнир стал краевым. Центр «Патриот» совместно с администрацией района собирает мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, перворазрядников и спортсменов — любителей по пулевой стрельбе, тем самым отдавая дань уважения и признания своему земляку.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю