Ассистентский дубль Свечникова помог "Каролине" обыграть "Айлендерс"

© Фото : twitter.com/waltruff

Хоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников. Архивное фото

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" одержали волевую победу над "Нью-Йорк Айлендерс" во втором матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 5:3 (0:2, 1:1, 4:0) в пользу хозяев площадки. В составе "Айлендерс" отличились Кайл Палмьери (17-я минута), Бо Хорват (20) и Андерс Ли (24). За "Каролину" шайбы забросили Теуво Терявяйнен (34), Сет Джарвис (51), Себастьян Ахо (58), Джордан Мартинук (58) и Джейк Гюнцель (60).

Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников записал на свой счет две результативные передачи, его одноклубники и соотечественники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов не набрали очков. Вратарь "островитян" Семен Варламов отразил 34 из 38 бросков по своим воротам.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Каролины". Третий матч противостояния пройдет в Нью-Йорке в ночь на 26 апреля по московскому времени.

В параллельных встречах плей-офф НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" на выезде обыграл "Бостон Брюинз" со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) и сравнял счет в серии - 1-1, а победитель Западной конференции "Даллас Старз" дома потерпел поражение в первом матче серии с "Вегас Голден Найтс" - 4:3 (3:2, 1:0, 0:1). Российский форвард гостей Иван Барбашев отметился результативной передачей.