Им бы эту серию взять и отменить

2024 год никак не начнёт приносить удовольствие ФК «Тюмень» и его болельщикам.

Фото ФК «Тюмень».

Команда из областного центра потерпела очередную неудачу в чемпионате Первой лиги по футболу, уйдя с поля без забитых голов в седьмой раз из восьми возможных. 20 апреля в рамках 28-го тура тюменцы принимали на своем поле соседа по турнирной таблице — «Нефтехимика» из Нижнекамска. После победы недельной давности болельщики надеялись на продолжение, но, увы, не срослось.

Сибиряков подвела короткая скамейка запасных — в командном лазарете оказались сразу два лучших снайпера «Тюмени» в нынешнем первенстве — Илья Порохов и Виталий Шитов. Гости же отлично начали матч, открыв счёт на 16-й минуте. Отличился Султан Джамилов. Эту фамилию болельщикам пришлось запомнить, так как вскоре он оформил дубль.

На 79-й минуте тюменцы остались вдесятером — у них был удалён центральный защитник Руслан Байтуков, который ценой нарушения правил помешал забить гостям третий гол. Вскоре уже в большинстве они все же отправили в сетку третий мяч. Итог — 0:3.

«Нефтехимик» догнал «Тюмень» в турнирной таблице — у обеих команд по 40 очков, что позволяет им делить места с шестого по седьмое. Лидирует махачкалинское «Динамо» (50). Его преследуют тольяттинский «Акрон» (49), подмосковные «Химки» (48), тульский «Арсенал» (45) и столичная «Родина» (44).

Следующий матч тюменцы вновь проведут на своём поле. 24 апреля на стадионе «Геолог» они примут новороссийский «Черноморец», располагающийся в нижней части турнирной таблицы.