Матч чемпионата Португалии по футболу завершился дракой игроков и болельщиков

Потасовка фанатов и футболистов произошла на последних минутах матча 30-го тура чемпионата Португалии между "Шавишем" и "Эшторилом", сообщает РИА Новости.
Инцидент произошел в добавленное время воскресной встречи при счете 2:1 в пользу игравшего на выезде "Эшторила". На 93-й минуте один из фанатов хозяев прорвался на поле и напал на вратаря гостей Марсело Карне, который повалил обидчика на газон. Позже на поле выскочили еще несколько хулиганов.
По итогам почти десятиминутных беспорядков судья ударил Карне, а также защитника "Эшторила" Педро Альваро, который ударил одного из фанатов коленом. Оставшись вдевятером, гости не смогли удержать победу: на 20-й добавленной минуте счет сравнял Элдер Морим.
Руководство "Эшторила" намерено подать жалобу на результат матча. Клуб недоволен удалениями двух своих футболистов, а также решением официальных лиц продолжить матч.
За четыре тура до завершения чемпионата Португалии "Эшторил" (30 очков) занимает 14-е место в таблице, "Шавиш" (23) – предпоследнее, 17-е.