АШУБА САИД И ПИЛИЯ АЙНАР – ПРИЗЕРЫ 15-ГО ТУРНИРА ПО ДОМИНО

Сухум. 22 апреля 2024. Абхазия-Информ. В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный, 15-й парный турнир по домино «Кубок Санкт- Петербурга», памяти В.И. Никифорова. Игра прошла по системе парного зачета по российским правилам. В турнире приняли участие 39 сильнейших пар из сборной команды России, сыграно семь туров.

Нашу республику представляли четыре спортсмена международного клуба домино «Сухум», составившие две пары: Ашуба Саид – Пилия Айнар и Какалия Айнар – Кишмария Георгий.

Пара Ашуба Саид – Пилия Айнар достойно прошли семь туров, дойдя до финала, в котором боролись за звание победителя турнира, но, к сожалению, уступили, заняв третье место.

Вторая спортивная пара Какалия Айнар – Кишмария Георгий, несмотря на то, что это их первое участие в турнире на международной арене, также дошли до финала, в котором боролись за 2-3 место, но после поражения в двух последних играх, заняли шестую позицию, из 39-ти соревнующихся пар.

Тренер Саид Ашуба отметил о спортсменах Какалия А. и Кишмария Г.: «Я ими очень доволен, они показали достойную игру в первом же своем выездном турнире. Так что все хорошо, движемся дальше, впереди у нас много работы и много побед».