Вратарь «Зенита» Кержаков: «Надо сделать выводы, чтобы не доводить с «Рубином» до того, что было в игре с «Оренбургом»

@

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков заявил, что если в игре 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Рубина» петербургская команда будет действовать так же, как во встрече с «Оренбургом» (1:0), то будет сложно добиться положительного результата.

— Считаю, мы сами виноваты в том, что второй тайм матча с «Оренбургом» получился именно таким. Возможно, дело в том, что до этого было две встречи: с «Краснодаром» и «Спартаком», где мы выплеснули много эмоций. В таких случаях всегда где‑то кроется дьявол, из‑за которого на следующую такую игру дома, как с «Оренбургом», тебя может не хватить. Говорю об этом, не желая никого обидеть. Но когда эмоций не хватает, можно и поплатиться результатом.

— Самый нервный в этом плане эпизод произошёл на последней минуте, когда Оганесян пяткой бил по вашим воротам?

— Мне показалось: там какой‑то рикошет, после которого мяч подкрутился. В итоге со второго раза, но я его взял.

— Именно про такие матчи говорят: туром меньше, тремя очками больше?

— Да. Однозначно.

— Уже в среду у «Зенита» игра чемпионата с «Рубином». К ней моральные силы успеете восстановить?

— Увидим в среду. С «Оренбургом» мы «проскочили», можно так сказать. Надо сделать выводы, чтобы не доводить до такого с «Рубином», — приводит слова Кержакова«Матч ТВ».

В перенесённом матче 21‑го тура «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдёт 24 апреля в Санкт Петербурге и начнётся в 20:30 МСК.