Сотрудники УФСИН России по Рязанской области заняли призовое место на Всероссийском чемпионате ФСИН России по самбо

В Московской области завершился Всероссийский Чемпионат ФСИН России по самбо, посвященный 145-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, всего более 400 спортсменов.

Среди территориальных органов первой группы команда УФСИН России по Рязанской области завоевала бронзовый кубок. В весовой категории до 79 килограммов в дисциплине боевое самбо третье место завоевал сотрудник УФСИН Дмитрий Хвойницкий.

Самбо – не только один из самых популярных видов спорта в России, но и необходимая норма для поддержания формы сотрудника УИС. Спортсмены, занимаясь этим видом единоборств, закаляют характер, становятся сильными, волевыми, обретают уверенность в себе.