Самбисты Адыгеи завоевали 9 медалей на всероссийском турнире в Анапе

В Краснодарском крае прошли всероссийские соревнования по самбо среди мужчин и женщин «Турнир имени Героя России космонавта Юрчихина Ф.Н.». Девять спортсменов из Адыгеи стали призерами и победителями в своих весовых категориях. Об этом сообщили в спортивной школе олимпийского резерва по борьбе самбо.

Первое место в весовой категории 64 кг завоевал Эльдар Сташ, у Тимура Багова (71 кг) — серебро. Бронзовыми призерами стали Мария Лоднева (65 кг), Рамазан Коблев (58 кг), Тимур Тугуз (58 кг), Анзор Хакуй (64 кг), Амир Анчек (71 кг), Тагир Сташ (71 кг), Амир Хакуй (79 кг).

Тренируют ребят Рустам Джаримок, Адам Делок, Алий Гомлешко, Халид Гуатыж, Азмет Джаримок и Адам Хабаху.