@BelPressa
«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

Белгородский футбольный клуб уступил «Спартаку» со счётом 2:3.

Баннер телега

Матч 3-го тура чемпионата Группы 3 второй лиги дивизиона Б между тамбовским «Спартаком» и белгородским «Салютом» прошёл 21 апреля в тамбовском футбольном манеже. Обе команды на старте турнира набрали 1 очко в двух матчах. Поддержать «гранатово-чёрных» из Белгорода отправились 14 фанатов.

Белгородцы открыли счёт уже на 6-й минуте матча. Илья Визнович вбросил мяч из аута Денису Дёгтеву, тот пяткой отпасовал Илье Винникову, который отдал передачу Кириллу Гордееву – его удар пришёлся во вратаря, но мяч зашёл в ворота – 0:1.

Игра шла под диктовку «Салюта», но на 45-й минуте Евгений Евгеньев развернул на линии штрафной Дениса Белобаева и отправил мяч в левую «девятку» – 1:1.

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове - Изображение

В начале второго тайма Евгеньев получил мяч в центре салютовской штрафной и точно пробил в левый угол – 2:1. Вскоре Александр Головня свалил возле своих ворот Винникова – пенальти. К мячу подошёл капитан «Салюта» Дёгтев, но пробил слабо в правый угол, и вратарь Александр Баженов намертво взял мяч.

На 63-й минуте Дёгтев с паса Гордеева всё‑таки сравнял счёт. Игра шла на встречных курсах, когда на 85-й минуте Андрей Часовских головой замкнул передачу справа – 3:2.

«Салют» пытался сравнять счёт, но не реализовал свои моменты. После подачи последнего в матче углового Александр Канищев с линии вратарской пробил мимо ворот.

«Проиграли, я не забил пенальти, вратарь молодец, а нападающий – не очень. Игра была до ошибки, мы ошиблись больше. Тренер изначально сказал отдать мяч сопернику и встречать его», – прокомментировал итог матча Денис Дёгтев.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченкораскритиковал свою команду:

«Обидное поражение. Поведя в счёте, надо было успокоиться и контролировать мяч, а не терять его, давая сопернику вернуться в игру. Обидный гол в конце первого тайма. Мы совершаем ошибки, которые не должны совершать, хотя и работаем над этим. Ещё и пенальти не забили. Тяжело всё это объяснить».

После трёх туров «Салют» занимает 12-е место. Следующий матч белгородцы проведут 28 апреля в Старом Осколе против пензенского «Зенита», идущего 7-м. Начало игры на стадионе «Спартак» – в 16:00.