Липецкий «Металлург» одержал первую выездную победу в 2024 году

«Сталевары» одолели московский «Велес», 2:0

Фото ФК "Велес"

В минувшую субботу подопечные Сергея Машнина на выезде встречались с московским «Велесом». Первый тайм игры запомнился только сокрушительным попаданием в каркас ворот хозяев поля от нападающего липчан — Григория Борисенко. После первых 45 минут матча, счет был 0:0. В начале второго тайма отличная возможность была у защитника «красно-черных» — Алексея Рыбина. Голкипер «Велеса» Алексей Кузнецов продемонстрировал отличную реакцию и отвел угрозу от своих ворот. Свой гол липчане забили на 73-ой минуте встречи после стандартного положения. Даниил Тюменцев точно навесил на ногу Артура Максимчука, который забил свой второй мяч в этом сезоне за «Металлург». Ближе к концу основного времени Максимчук выступил в роли ассистента. Нападающий аккуратно выкатил мяч на Дмитрия Великородного, который разящим ударом установил итоговый счет в матче, 2:0 в пользу «сталеваров».

После первой гостевой победы в этом году, липецкий «Металлург» улучшил свои позиции в турнирной таблице подгруппы «золото» Второй лиги. «Сталевары» с 9 очками находятся на 7 месте.

Очередной матч Второй лиги, липчане проведут дома с ФК «Челябинском». Он состоится 24 апреля.