Российская волейболистка вошла в символическую сборную чемпионата Бразилии

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Российская волейболистка Софья Кузнецова стала вице-чемпионкой Бразилии в составе клуба "Прайа" из города Уберландия и вошла в символическую сборную турнира, сообщается на странице Бразильской конфедерации волейбола (CBV) в соцсети X.

В воскресенье клуб "Прайа" уступил "Минасу" из Белу-Оризонти со счетом 1-3 (23:25, 25:21, 16:25, 21:25). По окончании матча CBV опубликовала символическую сборную турнира, в которую попала 24-летняя Кузнецова.

Кузнецова выступает за команду из Уберландии с лета 2023 года. В марте она стала победительницей Кубка Бразилии. Также Кузнецова выступала за московские "Луч" и "Динамо", санкт-петербургскую "Ленинграду" и итальянский клуб "Боска Сан-Бернардо". В 2021 году Кузнецова стала серебряным призером чемпионата России в составе "Динамо".