Итоги соревнований спортшколы "Олимпик": спортивная гимнастика, дзюдо, самбо

Итоги соревнований спортшколы

С 18 по 20 апреля в Самаре прошли открытые соревнования Самарской области по спортивной гимнастике памяти тренеров Галины Павловны Елховой и Евгения Петровича Логвинова - заслуженных тренеров РСФСР, воспитавших в Куйбышеве (Самаре) множество мастеров спорта.

В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов в возрасте от 7 до 12 лет из 14 городов РоссииСаратовскую область на турнире представляли пять балаковских гимнастов.

В заключительный день соревнований воспитанники спортивной школы «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» в финалах в отдельных дисциплинах показали следующие результаты:

-Панченко Савелий занял 2 место в опорном прыжке (тренер-преподаватель Алавердян А.А);

-Миркина Маргарита заняла 3 место в опорном прыжке (тренеры-преподаватели Марченко И.В. и Кондратьева А.С).

Романову Милану наградили кубком «За волю к победе» (тренеры-преподаватели Марченко И.В. и Кондратьева А.С).

20 и 21 апреля в саратовском «Кристалле» прошли областные соревнования по дзюдо, посвященные памяти участника СВО Владислава Николаевича Голева. Владислав – уроженец Саратовской области, награжден посмертно Орденом Мужества.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пензенской, Самарской и Саратовской областей. Турнир проходил среди юношей и девушек в четырёх возрастных группах: в первый день до 18 лет (2007-2009 г.р.) и до 13 лет (2012-2013 г.р.), а во второй день до 15 лет (2010-2011 г.р.) и до 11 лет (2014-2015 г.р.).

Спортивную школу «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» на соревнованиях представляли 12 спортсменов.

В первый день соревнований, в возрастной группе до 18 лет, победителями и призёрами стали:

-1 место – Кузнецова Виктория – весовая категория до 48 кг (тренеры-преподаватели Сучков А.А. и Красовская Н.С);

-1 место – Орлова Анастасия – весовая категория до 44 кг (тренер-преподаватель Ачкасов С.Н);

-3 место – Максимова Дарина – весовая категория до 63 кг (тренер-преподаватель Ачкасов С.Н);

-3 место – Иванов Ярослав – весовая категория до 46 кг (тренер-преподаватель Ачкасов С.Н).

Второй соревновательный день принёс медали нашим спортсменам в возрастной группе до 15 лет:

-1 место – Мартынова Мария – весовая категория до 44 кг  (тренер-преподаватель Алексеева Т.В).

-2 место – Григорьев Всеволод – весовая категория свыше 73 кг  (тренер-преподаватель Алексеева Т.В).

-3 место – Живилова Валения – весовая категория свыше 63 кг (тренер-преподаватель Ачкасов С.Н).

С 19 по 21 апреля в Пензе прошёл X Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга.

На борцовский ковёр вышли более 350 атлетов из разных регионов нашей страны, все они показали искусство борьбы самбо – самообороны без применения оружия. Церемонию открытия посетил президент всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев

Спортивную школу «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» в составе сборной команды Саратовской области на соревнованиях представлял воспитанник Фёдора Владимировича Бумагина – Березянц Илья.

Илья боролся в весовой категории до 88 кг и занял 2 место. В общекомандном зачёте сборная команда Саратовской области заняла 3 место.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму