Сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли участие в соревнованиях по плаванию

Соревнования по плаванию среди сотрудников УФСИН России по Забайкальскому краю прошли 19 апреля 2024 года на базе спортивно-оздоровительного центра «Дельфин».

Такое мероприятие является одним из самых зрелищных. Особое восхищение вызывают пловцы, покоряющие водную стихию сильными размахами рук, перемещающиеся быстро и технично.

Плавание – замечательный источник активности, при том, что все группы мышц работают в нужном режиме, а хорошая физическая подготовка является лишь подспорьем для выполнения необходимых временных нормативов.

Открыли мероприятие сотрудники-мужчины, которым предстояло преодолеть как можно быстрее дистанцию брассом в бассейне длиной пятьдесят метров. Результаты превзошли ожидания, и самую правильную технику плавания продемонстрировал сотрудник ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю Владимир Малышенко, занявший первую ступень пьедестала.

Затем ту же дистанцию, но вольным стилем проплыли женщины. Лучший результат показала сотрудница ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю Ксения Аникеева. На дистанции длиной в сто метров вольным стилем лучшим пловцом снова стал сотрудник ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю Владимир Малышенко.

Завершилось соревнование вручением грамот победителям и заветного кубка команде, сумевшей в общем зачёте показать наилучший результат. Так, в общекомандном зачёте первыми стали сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю. Грамоту за занятое второе место вручили команде сотрудников ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю. Замкнула тройку лидеров команда СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю.