Омский спортсмен завоевал золото и серебро чемпионата России по плаванию

Омские пловцы завоевали четыре медали на чемпионате России по плаванию, проходившем в Казани с 14 по 19 апреля 2024 года, сообщает в понедельник, 22 апреля 2024 года, пресс-служба Минспорта Омской области.

Турнир собрал более 690 участников из более чем 70 регионов страны. Омскую область на чемпионате представляли Матвей Степанов, Мартин Малютин, Владислав Резниченко, Рустам Гадиров, Марк Урванцев, Анфиса Палицына, Елизавета Козубовская и Наталия Романовская.

По итогам соревнований омич Мартин Малютин стал победителем в плавании вольным стилем на дистанции 200 метров. Здесь же бронзовую медаль завоевал наш спортсмен Владислав Резниченко. Вторым стал Михаил Довгалюк из Москвы.

Кроме того, Мартин Малютин взял серебро в плавании вольным стилем на 400 метров. Бронзу в этой дисциплине завоевал Владислав Резниченко. Золото – у Александра Степанова (Московская – Ярославская области).