«Нефтяник» – АКМ – 4:3

@HK "Ak Bars"
image

22 апреля «Нефтяник» дома обыграл АКМ в третьем матче серии финала Кубка Петрова. Игра в «Юбилейном» завершилась со счётом 4:3.

В стартовом периоде команды забросили три шайбы на двоих. АКМ реализовал единственное большинство – отличился Глеб Петров. За две последние минуты периода «Нефтяник» отличился дважды. В формате «4 на 4» Камиль Фазылзянов прошёл гостевую зону, ушёл правее пятака и бросил с неудобной руки, 1:0.

За 31 секунду до перерыва Кирилл Крутов удвоил преимущество хозяев площадки. Игроки «Нефтяника» расчертили комбинацию в две передачи в зоне АКМ, которую завершил Крутов.

На 34-й минуте Искандер Мулюков мощным броском с ползоны вколотил третью шайбу в ворота туляков.

В концовке периода Артур Бровкин бросил от левого бортика в щитки вратарю, голкипер не успел зафиксировать шайбу, а Денис Комков добил её в цель, 4:1!

Перед третьей двадцатиминуткой тренерский штаб АКМ пошёл на замену вратаря – на льду появился Денис Попов. Довольно быстро альметьевцы остались в меньшинстве, а спецбригада гостей отквитала одну шайбу: отличился Даниил Аноп.

На 58-й минуте гости взяли таймаут, после которого сократили отставание в счёте до минимума – шайбу забросил Илья Шипов.

«Нефтяник» ведёт в серии 3–0. Четвёртая игра финала пройдёт в Альметьевске 23 апреля и начнётся в 18:30.

«Нефтяник» – АКМ – 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

0:1 Петров (Почивалов, Виноградов, 16:12, 5х4)

1:1 Фазылзянов (18:02, 4х4)

2:1 Крутов (Комков, Цуканов, 19:29)

3:1 Мулюков (Терехов, Крутов, 33:14)

4:1 Комков (Бровкин, 39:13)

4:2 Аноп (Петров, Виноградов, 42:34, 5х4)

4:3 Шипов (Теряев, 57:18)

3-й матч серии.

ДС «Юбилейный», Альметьевск. 1957 зрителей.

Вратари: АхтямовКуликов (Попов, 40:00).

Судьи: Владимир Мочалов, Алексей Шемякин, Никита Баранов, Егор Седов.

Броски: 58-85; Броски в створ: 28-41; Голы: 4-3; Вбрасывания: 21-35; Блокированные броски: 20-13; Силовые приёмы: 11-22; Отборы: 1-3; Потери: 0-0; Перехваты: 4-6; Штраф: 10-14.