Валерий Карпин сухо прокомментировал позорную игру «Ростова» со «Спартаком»

@

Главный тренер ростовской команды заявил, что с пониманием относится к ошибкам своих подопечных.

Валерий Карпин сухо прокомментировал позорную игру «Ростова» со «Спартаком». Главный тренер ростовской команды заявил, что с пониманием относится к ошибкам своих подопечных, которые пропустили целых пять голов.
Игра прошла на домашнем поле ростовчан 21 апреля. Вокруг этого матча было много шума и пиара. Чтобы привлечь болельщиков на разогрев позвали выступать популярного рэпера Макана. Пиар-акция сработала, и на игру пришли рекордные 30 тысяч человек. Такого количества на Ростов арене не было со времен пандемии.
В начале игры у хозяев была большая вероятность победить. Счет в матче на 16 минуте открыл полузащитник «красно-белых» Даниил Хлусевич. Спустя 20 минут нападающий донского клуба Егор Голенков забил гол в ворота соперников.
Во втором тайме ростовчан будто подменили. Песьяков случайно отдал пас сопернику Хесусу Медине, затем защитник «Ростова» Максим Осипенко сыграл рукой в штрафной площади, подарив «Спартаку» право пробить пенальти. Затем футболисты донского клуба пропустили на 76 минуте.
Итоговый счет составил 1:5 в пользу «Спартака». На пресс-конференции после матча журналисты спросили Валерия Карпина, что помешало команде выиграть у соперников. Он заявил, что с пониманием относится к ошибкам своих подопечных, которые привели к пропущенным мячам.
- Бывает, вратари ошибаются, бывает, нападающие не забивают. Ничего страшного, по большому счету, — сказал Карпин после разгромной игры ростовчан.
ФК «Ростов» остается на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ. Следующая игра «желто-синих» состоится 25 апреля в Екатеринбурге против «Урала».

Автор: Дарья Смирнова