«Скакалка для всех» – соревнования по скиппингу среди команд факультетов

В целях формирования здорового образа жизни студенческой молодежи и популяризации массовых видов спорта 16 апреля в спортивном зале учебного корпуса № 1 прошло лично-командное первенство МГУ им. адм. Г. И. Невельского среди факультетов по скиппингу в рамках комплексной Спартакиады, организованной кафедрой теории, методики и практики физической культуры и спорта.

Свои команды представили: факультет судовой энергетики, факультет инженерии и цифровых технологий, факультет управления, логистики и права и Морской инженерный колледж.

Скиппинг – быстро набирающее популярность среди студенческой молодежи спортивное направление. Прыжки со скакалкой способствуют развитию  быстроты, координационных способностей,  выносливости.

Участники соревновались в пяти дисциплинах: классические прыжки  вперед, классические прыжки назад, прыжки ноги скрестно вперед, прыжки попеременные. Время выполнения во всех дисциплинах – 30 секунд. Новинкой соревнований в этом году стали прыжки в паре с длинной скакалкой.

Командные места распределились следующим образом. Среди мужских команд 1 место – факультет инженерии и цифровых технологий; 2 место – факультет судовой энергетики; 3 место – Морской инженерный колледж.

Среди женских команд 1 место – факультет инженерии и цифровых технологий; 2 место – факультет управления, логистики и права; 3 место – Морской инженерный колледж.

В личном первенстве в дисциплине классические прыжки вперед среди юношей 1 место занял студент группы 216.21 факультета инженерии и цифровых технологий Александр Власов, 2 место – учащийся группы 501.14 Морского инженерного колледжа Арсений Самар; 3 место – Артур Сологуб, курсант факультета судовой энергетики, группа 03.21.

Среди девушек 1 место заняла студентка группы 211.11 факультета инженерии и цифровых технологий Ульяна Синельникова, 2 место – учащаяся Морского инженерного колледжа группы 501.42 Лика Джабнидзе; 3 место – студентка факультета управления, логистики и права группы 208.11 Камила Юсупова.

В дисциплине классические прыжки назад 1 место занял курсант группы 03.21  факультета судовой энергетики Артур Сологуб; 2 место – студент группы 211.11 факультета инженерии и цифровых технологий Георгий Тынель; 3 место – студент группы 215.11 факультета инженерии и цифровых технологий Фам Тхань Тунг.

Среди девушек 1 место заняла студентка группы 215.11 факультета инженерии и цифровых технологий Вероника Соколова, 2 место – студентка факультета инженерии и цифровых технологий группы 215.11 Алена Шадрина, 3 место – студентка факультета управления, логистики и права группы 208.11 Ксения Климова.

В дисциплине прыжки попеременно 1 место занял студент факультета инженерии и цифровых технологий группы 215.11 Никита Невский; 2 место – учащийся Морского инженерного колледжа группы 501.12 Кирилл Бурлаченко; 3 место – курсант группы 03.21 факультета судовой энергетики Марк Соколов.

Среди девушек 1 место заняла студентка факультета инженерии и цифровых технологий группы 211.11 Ульяна Синельникова, 2 место – студентка группы 208.11 факультета управления, логистики и права Ксения Климова.

В дисциплине прыжки ноги скрестно вперед 1 место занял курсант факультета судовой энергетики группы 03.21 Марк Соколов; 2 место – студент группы 216.21 факультета инженерии и цифровых технологий Александр Власов; 3 место – студент группы 211.11 факультета инженерии и цифровых технологий Владислав Дашковский.

Среди девушек в этой дисциплине 1 место заняла студентка факультета инженерии и цифровых технологий группы 215.11 Анна Туркина, 2 место – у Лики Джабнидзе, учащейся группы 501.42 Морского инженерного колледжа, 3 место – студентка группы 211.11 факультета инженерии и цифровых технологий Юлианна Болдырева.

В дисциплине прыжки в паре с длинной скакалкой среди юношей 1 место завоевали курсанты группы 03.21 факультета судовой энергетики Артур Сологуб и Марк Соколов, 2 место заняли учащиеся группы 501.14 Морского инженерного колледжа Арсений Самар и Андрей Куриганов, 3 место – курсанты факультета судовой энергетики Богдан Трусов (гр. 02.22) и Владислав Мироненко (гр. 02.21).

В дисциплине прыжки в паре с длинной скакалкой среди девушек 1 место заняли студентки факультета управления, логистики и права Камила Юсупова и  Юлианна Болдырева, 2 место – учащиеся Морского инженерного колледжа Диана Сироткина и Лика Джабнидзе.

Спортсмены не разочаровали зрителей, проявив стремление к победе, ловкость, выносливость и быстроту. Все присутствующие  получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии.

Соревнования проводили: главный судья –  Т.А. Кудра; главный секретарь – А.С. Варнина; судья – О.О. Шумская.

Выражаем благодарность за помощь в судействе соревнований преподавателю физической культуры Морского инженерного колледжа Аурике Валерьевне Козловой, а также студентам и курсантам Морского университета.