«Атлетико» сенсационно уступил «Алавесу» в матче Ла Лиги

@OSN

21 апреля 2024, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 32-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором «Алавес» принимал на своем поле мадридский «Атлетико». Итогом игры стала сенсационная победа хозяев со счетом 2:0.

На 15-й минуте Карлос Бенавидес вывел хозяев вперед. «Атлетико» нанес в два раза больше ударов, чем «Алавес», однако гостей это не спасло – на 90+2-й минуте Луис Риоха забил второй мяч и принес хозяевам победу.

«Атлетико» остался на четвертом месте в турнирной таблице Ла Лиги, в активе команды 61 очко. «Алавес» поднялся на 13-ю позицию, команда имеет на своем счету 35 баллов. В следующем туре «Атлетико» встретится с «Атлетиком» из Бильбао, а «Алавес» сыграет с «Сельтой».

Ранее «Байер» вырвал ничью у «Боруссии» в матче Бундеслиги и продлил рекордную серию без поражений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.