"Байер" вырвал ничью у "Боруссии" и продлил рекордную серию без поражений

© пресс-служба клуба "Байер"

Нападающий "Байера" Виктор Бонифасе в матче Бундеслиги. Архивное фото

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Леверкузенский "Байер" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в Дортмунде, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев на 81-й минуте отличился Никлас Фюллькруг. На 88-й минуте красную карточку получил футболист гостей Виктор Бонифасе. Ничью "Байеру" принес точный удар Йосипа Станишича (90+7).

21 апреля 2024 • начало в 18:30

Завершен

90‎’‎ • Йосип Станишич

Команда Хаби Алонсо продлила серию без поражений до 45 матчей и повторила рекорд загребского "Динамо" в XXI веке. Клуб из Хорватии не проигрывал 45 игр подряд во всех турнирах с 27 ноября 2014 года по 29 сентября 2015.

"Байер" (80 очков) в прошлом туре досрочно стал чемпионом Бундеслиги впервые в своей истории. "Боруссия" (57) располагается на пятой строчке.

В другом матче чемпионата Германии бременский "Вердер" дома обыграл "Штутгарт" - 2:1.