Сказка «Кочеби» завершилась в тбилисском овертайме

Подопечные Виктора Дидебулидзе не сумели выиграть третий матч плей-офф кряду, хотя имели для этого все шансы.

«Кочеби» в регулярном первенстве и в стадии на вылет - это две абсолютно разные команды. Если в «регулярке» «Лело» дважды достаточно уверенно обыграл болнисийцев, причём дома 29:7, то в этот раз для «сарацин» всё пошло не по плану с самого начала. Гости со стартового свистка демонстрировали качественную защиту, а на 23-й минуте открыли счёт попыткой с реализацией. Тбилисские регбисты лишь в самой концовке первого тайма сумели отыграть пять очков, уйдя на десятиминутный отдых в статусе отстающих.

В дебюте второй половины «Лело» снова подобрал ключи к чужой зачётке. В этот раз реализация Иракли Киасашвили удалась - 12:7. Однако «Кочеби» пробыл в роли догоняющих всего 11 минут. Вышедший на замену Акакий Марчаниа восстановил паритет.

Заключительный отрезок встречи выдался очень напряжённым. Столичная команда усилиями Гиорги Чиковани снова вышла вперёд. Киасашвили не сплоховал - 19:12. Но в этот вечер тренерский штаб «Кочеби» блестяще угадывал с заменами. Рани Пхаладзе, вышедшему на поле вместо Лаши Малагурадзе, хватило пяти минут чтобы стать автором попытки. Чичинадзе точной реализацией сравнял цифры на табло.

Играть оставалось всего ничего, и встреча плавно перетекла в дополнительное время. В овертайме казалось, сил явно больше было у «Лело». Хозяева первую демятиминутку всё время атаковали и перед коротким перерывом заработали штрафной, который точно исполнил Важа Микадзе (22:19). Шанс спасти ситуацию «Кочеби» получил на 99-й минуте. Регбисты «сарацинов» залезли в положение вне игры вблизи своей зачётки, однако болнисийцы выбрали схватку вместо штрафного, не сумев добиться желаемого.

В финале Диди-10, 28 апреля, «Лело» встретится с кутаисской «Аиа»

«Лело» (5) 22:19 (7) «Кочеби»

Попытки: Арчвадзе (37), Кенчадзе (47), Чиковани (66) - Чичинадзе (23), Марчаниа (62), Пхаладзе (71);
Реализации: Киасашвили (48, 67) - Малагурадзе (24), Чичинадзе (72);
Штрафные: В. Микадзе (91) - нет.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Rugger.info», подробнее в Правилах сервиса