Миллиард фунтов на ветер: У «Челси» нет хороших финишеров

Игроки «Челси»

Лондонский «Челси» должен был побеждать «Манчестер Сити», но теперь они знают, что закончат сезон без трофеев, проиграв еще один матч на «Уэмбли»

Как и в случае с «Ливерпулем» в феврале, в финале Кубка Карабао «Челси» доминировал на протяжении 90 минут, но не смог забить уставшему «Манчестер Сити», который проиграл по пенальти после 120 изнурительных минут матча с мадридским «Реалом» в середине недели.

Бернарду Силва забил единственный гол в матче со счетом 1:0, переправив мяч в ворота Петровича.

Маурисио Почеттино был в ярости от судьи Майкла Оливера после финального свистка. Удар Коула Палмера со штрафного пришелся в руку Джека Грилиша, но судьи отклонили апелляцию, и VAR не пришел на помощь «синим».

Но Почеттино должен быть зол и на то, что плохое завершение игры снова стоило ему победы. Теперь осталось семь матчей в лиге, чтобы спасти сезон, попав в Лигу Европы или Лигу конференций, по сообщениям Evening Standard.

Неудачный день Джексона

Николас Джексон пыхтел и отдувался, но не смог выбить дверь у команды Пепа Гвардиолы.

22-летний нападающий был главным героем матча, растягивая «Манчестер Сити» сзади, когда они подавляли Коула Палмера, но оставляли пространство для других.

Но при всей своей хорошей работе сенегалец запомнится только своими упущенными шансами.

Его первый и, возможно, лучший шанс был упущен после того, как он преодолел офсайдную ловушку и обошел вратаря Стефана Ортегу, но не смог пробить. Он не смог переиграть Ортегу, когда вышел с ним один на один, а во втором тайме еще несколько раз не смог забить, когда нужно было забивать.

Это был неудачный день для Джексона, который еще раз подтвердил, что он не обладает достаточными клиническими качествами.

Выдающаяся командная игра

В конце сезона «Челси» начал демонстрировать настоящий баланс, что дает надежду на последние семь матчей Премьер-лиги.

Линия обороны в составе Мало Гюсто, Трево Чалобы, Тьяго Силвы и Марка Кукурельи выглядела солидно. Энцо Фернандес был плох, но Мойзес Кайседо отлично сыграл в полузащите.

Конор Галлахер играл на левом фланге, позволяя Николасу Джексону и Коулу Палмеру действовать в центре, а Нони Мадуэке - справа.

В последние недели «синие» часто меняли свою систему и пропустили много голов, но в этой форме они нашли солидность в игре против одной из лучших команд мира.

Не работа с бутылками за миллиард фунтов... просто плохие финишеры

Почеттино может сказать, что он все сделал правильно с тактической точки зрения, доминируя над «Манчестер Сити» на протяжении 90 минут.

Но теперь у него есть все необходимые доказательства того, что если Палмер не забьет, то у «Челси» не найдется финишеров в команде.