Стартовал турнир на призы Карины Азнавурян

В Москве разыграны первые медали пятнадцатого всероссийского турнира на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян. 20 апреля на дорожки МССУОР №3 Москомспорта вышли юные рапиристы и саблистки 2009–2011 годов рождения.

В финале турнира рапиристов встретились москвич Константин Ходас и Кирилл Наумов из Курской области. Интересно, что Ходас завоевал путевку в финал после того, как в четвертьфинале и полуфинале обыграл как раз курских фехтовальщиков: Александра Токтобаева – 12:9 и Савватия Вахнина – 12:8. Но в решающем бою сильнее оказался курянин Кирилл Наумов – 12:10.
Соревнования саблисток прошли под знаком преимущества московских фехтовальщиц. Они заняли три призовых места из четырех, а в «столичном» финале Юлия Ли нанесла поражение Елизавете Шутовой – 12:5.