"Арсенал" победил "волков" и снова стал лидером Премьер-Лиги

Показать оригинал
Леандро Троссард

"Арсенал" вернулся на вершину таблицы Премьер-Лиги благодаря победе 0:2 в гостях у "Вулверхэмптона".

Относительно 2:2 с "Ноттингем Форест" неделю назад в старте у "волков" произошло четыре изменения. Этими новыми лицами стали Уго Буэно, Бубакар Траоре, Таванда Чирева и Хван Хи Чхан.
По сравнению с поражением 0:2 от "Астон Виллы" в прошлое воскресенье в стартовый состав "канониров" вернулся Якуб Кивер, заменив слева в обороне Александра Зинченко.
"Арсенал" действовал первым номером в начале матча и практиковался в ударах, но больших проблем воротам Жозе Са не возникало, если не считать немного неточный выстрел Деклана Райса с подступов к штрафной на 20-й минуте.
У "Вулверхэмптона" вообще не было ударов, даже неточных, до 30-й минуты, когда Жоао Гомес ушел от Кивера на правом краю штрафной и пробил, а Давид Райя перевел мяч в ближнюю штангу своих ворот.
После момента Гомеса атакующая игра у гостей разладилась, а вот хозяева, напротив, заметно осмелели.
Однако отсутствие моментов не помешало "канонирам" открыть счет на 45-й минуте. Габриэль Жезус укротил мяч на левом краю штрафной, после чего сделал короткую передачу на Леандро Троссарда, а тот пробил с отскоком от штанги — 0:1.
Во втором тайме "Арсенал" перешел на сдерживание соперника, ограничиваясь созданием полумоментов. У "Вулверхэмптона" не было и того — "волкам" почти не удавалось проникать в чужую штрафную.
Гости не только без проблем довели дело до победы, но и в компенсированное время забили второй гол. Это Мартин Эдегор с острейшего угла поразил ворота после того, как его прострел был заблокирован защитником — 0:2.
За исключением переведенного Райей в штангу удара Гомеса, "Вулверхэмптон" не создал реальных угроз воротам "Арсенала". "Канониры" заранее знали, что этот выезд будет непростым после Лиги Чемпионов посреди недели, но со своей задачей справились на отлично.