"Я не такой человек": Файзуллаев — о желтой в игре с "Ахматом" ради сборной

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости, Андрей Михайлов. Футболист московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев заявил журналистам, что не пытался специально получить желтую карточку в матче 25-го тура чемпионата России против грозненского "Ахмата".

Встреча в Москве в субботу завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Полузащитник был наказан предупреждением в начале первого тайма. Из-за перебора желтых карточек Файзуллаев пропустит перенесенный матч 21-го тура чемпионата России против московского "Спартака". Ранее сообщалось, что игрок сможет присоединиться к сборной Узбекистана для участия в чемпионате Азии (игроки не старше 23 лет) после дерби.

«

"Не специально получил карточку, я не такой человек", - сказал Файзуллаев, добавив, что пока не знает, когда сможет отправиться в расположение сборной.

Молодежный чемпионат Азии является отборочным турниром к летним Олимпийским играм 2024 года. Три сильнейшие команды турнира получат путевки в Париж, четвертая проведет стыковой матч против сборной Гвинеи.