Тренер «Ленинградца» Кирьяков — о поражении от «Сокола»: «Разочарован игрой команды в атаке»

@

Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков высказался о поражении своей команды от саратовского «Сокола» (0:2) в 28-м туре Мелбет Первой лиги.

«Комментировать тут нечего. Конечно, мы разочарованы. Непонятно такое количество ошибок, особенно впереди, мы должны были цепляться за каждый мяч. Мы эту борьбу вчистую проиграли. Тяжело, когда оборонительная линия соперника имеет преимущество. Может, некоторые футболисты психологически не выдерживают давления, когда команда находится внизу турнирной таблицы. Большинство наших игроков в такой ситуации не были, из-за этого у футболистов дрожат ноги, и они допускают абсолютно детские ошибки.

Разочарован игрой команды в атаке, особенно в первом тайме. Рассчитывать на голы в такой ситуации не приходится. Во втором тайме было чуть повеселее, но мы пропустили одну из контратак соперника. Пытались переломить ход матча, но нам не хватило мастерства в завершающей стадии. Всё получалось боязно — это больше всего разочаровало. Можно проигрывать, но биться и бороться за каждый квадратный метр мы обязаны. Агрессии впереди сегодня не было», —сказалКирьяков на пресс-конференции после матча.

По итогам встречи «Ленинградец» расположился на 16-м месте в таблице, имея в активе 26 баллов. В следующем матче команда сыграет на выезде с «Акроном» 24 апреля.