Сборная Липецкой области вышла в лидеры медального зачёта этапов Кубка России по пулевой стрельбе

Фото с сайта управления физической культуры и спорта

В завершившемся IV этапе Кубка России и всероссийских соревнований по пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юниоров и юниорок до 21 года на базе стрелкового комплекса имени Александра Никулина в Хлевенском районе представители Липецкой области оказались самыми меткими. Они показали лучший командный результат с одиннадцатью медалями. У москвичей 10 наград, а у замкнувшего тройку призёров Ямало-Ненецкого Автономного Округа пять.
Сергей Иванов и Майа Пономарёва стали лучшими в упражнении смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки. В этом же виде программы в рамках Кубка России Александр Васильев и Алина Храмченко завоевали серебро, а у Антона и Виктории Коротких бронза. В заключительный день Виктория смогла добиться наивысшего успеха и подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров из 60 выстрелов.
Во всероссийских соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25-ти метров из 60-ти выстрелов бронзовыми призёрами стали Савва Желваков и Марина Бурмистрова. Иван Стукачёв в этом же упражнении стал вторым на этапе Кубка России.