Мини-футбол

@Nejskie vesti

В апреле 2024 г. состоялось открытое первенство Мантуровского муниципального округа по мини-футболу, в котором приняли участие 5 команд: «Спартак» (г. Мантурово), «Свеза» (г. Мантурово), «Вымпел» (г. Шарья), «Рубин» (г. Нея), команда из г. Ярославля.

Команды играли по круговой системе, т.е. каждая с каждой 2 тайма по 15 минут. Первую игру нейчане выиграли у команды «Свеза» со счетом 2:1, следующую игру с сильным соперником — командой хозяев «Спартак» уступили со счетом 2:5. Игра с командой «Вымпел» не пошла с самого начала, уступали по ходу игры, но, собравшись в концовке матча, почти достали соперника: итог 4:3 в пользу «Вымпела». Последняя игра с ярославцами, которые шли фаворитами турнира без поражений. Здесь команда собралась, настроилась и в упорной борьбе до последней секунды вырвала победу у лидера со счетом 3:2. В итоге все решала последняя игра, где встречались ярославцы и «Вымпел» (г. Шарья). В этой встрече ничья, и нейчане стали четвертыми. В итоге места распределились следующим образом:
1 место — «Спартак» (г. Мантурово) – 9 очков;
2 место — «Вымпел» (г. Шарья) – 7 очков;
3 место — г. Ярославль – 7 очков;
4 место – «Рубин» (г. Нея) – 6 очков;
5 место – «Свеза» (г. Мантурово) – 0 очков.
В составе команды нейского «Рубина» играли вратари Иван Федоров и Денис Вьюгин; игроки Никита Политыкин, Максим Глушков, Ефим Шешин, Матвей Шипицын, Максим Новиков, Артем Чистяков, Никита Серебров, Максим Сухов.