Сборная России разгромила «Кристалл U-21»

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв в этом матче дал отдохнуть некоторым лидерам команды. Пропускал встречу Алексей Макаров, практически не выходил на площадку капитан Антон Шкарин, меньше обычного сыграл голкипер Станислав Кошарный. Место в воротах с первых минут занял юный Андрей Лукьянов, который провёл свой отрезок «на ноль». Впервые на турнире также сыграл Артём Лукьянов

Россия

Стадион: «Динамит» (Россия, Санкт-Петербург)

Ударным, как и во вчерашней встрече, для сборной России стал первый период. Открыл счёт на 4-й минуте Фёдор Земсков, чётко пробив головой после паса Андрея Котенева. Спустя две минуты Максим Аркан вовремя откинул мяч Амадиусу Виноградову, который, не опуская его на песок, мощно пробил мимо вратаря соперника. Уже спустя три минуты счёт был уже 4:0. Сначала ближний угол поразил Андрей Новиков, а дальше в дело вновь вступила связка Аркан-Виноградов, только на этот раз забивал уже Максим.

Во втором периоде событий было немного. Было заметно, что сборная России не включается на полную, чем смогли воспользоваться представители молодёжки «Кристалла». Моментов у наших ворот стало больше, но первым во втором отрезке отличиться удалось дебютанту национальной команды Спартаку Фёдорову, который забил свой второй мяч за национальную команду. «Кристалл» всё-таки на гол наиграл, огорчив нашу сборную за 16 секунд до конца второго периода.

Третий период игроки национальной команды провели образцово. В защите стало поспокойнее, а в атаке наладилась реализация. Фёдоров, Земсков и Виноградов оформили по дублю, а последний к своим голам по итогу встречи добавил ещё три голевые передачи.

Таким образом сборная России набрала 9 очков и единолично возглавила турнирную таблицу своей группы. Помешать занять первое место команде Михаила Лихачёва может только «Краснодар-ЮМР», матч с которым пройдёт завтра, 20 апреля. Начало встречи в 13:15 по московскому времени.