Завершился турнир по боксу памяти Валерия Вишневецкого

В университете завершился турнир по боксу памяти заслуженного юриста Российской Федерации, заслуженного работника МВД СССР, почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, мастера спорта СССР по боксу полковника милиции Валерия Аркадьевича Вишневецкого, приуроченный ко Дню ветерана органов внутренних дел. Семьдесят спортсменов из вузов, городов и станиц Кубани в течение четырёх дней боролись за награды соревнований.

В весовой категории до 57 кг победу одержал Арсен Мхитарян из краснодарского спортклуба «Империал». В категории до 60 кг победителем стал Назар Примачик представитель Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Александр Шарапов из г. Белореченска завоевал победу в категории до 71 кг. Представитель г. Геленджика Андрей Маклаков стал первым в весовой категории до 75 кг. Анапчанин Роман Золотарёв завоевал золото в категории свыше 92 кг.

Представители Краснодарского университета МВД России стали победителями в пяти весовых категориях: до 63,5 кг – Алим Забаков, до 67 кг – Артём Кун, до 80 кг – Артём Жарких, до 86 кг – Гаджиибрагим Магомедханов, до 92 кг – Абдулла Аллигазиев.

Поощрительные награды вручены в номинациях: «За волю к победе» Степану Никульшину из Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, выступавшему в весовой категории до 63,5 кг, «За лучшую технику» – Андрею Маклакову. Ещё один приз турнира в номинации «Лучший судья соревнований» присуждён судье турнира Александру Селищеву.

Торжественную церемонию закрытия провели начальник университета генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко и Чемпион мира по версии WBO в среднем весе в 2010–2012 годах, мастер спорта международного класса по боксу Дмитрий Пирог, ныне депутат Государственный Думы России. Руководитель вуза отметил: «Турнир показал высокое спортивное мастерство участников, победили сильнейшие. Искренне благодарен всем участникам, гостям и зрителям». Высокую спортивную подготовку и мастерство участников турнира отметил Дмитрий Пирог. Он пожелал, чтобы турнир стал ежегодным спортивным мероприятием края.

Награды победителям и призёрам вручили: председатель Совета ветеранов университета Герой труда Кубани полковник милиции Ричард Балясинский; почётный Президент Краснодарской краевой общественной организации Федерации бокса, Мастер спорта СССР по боксу, судья Всероссийской и Международной категории по боксу Владимир Макаров; президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Вадим Иванов; заместитель председателя Наблюдательного совета Федерации бокса Краснодарского края кандидат в мастера спорта СССР по боксу Николай Гончаров; заслуженный юрист Российской Федерации генерал-майор полиции Владимир Третьяков; заместитель председателя Краснодарской краевой организации «Динамо» Владимир Страшко; заслуженный врач России, член Наблюдательного совета Федерации бокса Краснодарского края Игорь Ханкоев; член Наблюдательного совета Федерации бокса Краснодарского края кандидат в мастера спорта СССР по боксу Виктор Казиев; председатель совета ветеранов Федерации бокса Краснодарского края Валерий Новиков.