Харланов победил на 200-метровке баттерфляем на чемпионате России

КАЗАНЬ, 19 апр - РИА Новости. Чемпион мира по плаванию на короткой воде Александр Харланов первенствовал на дистанции 200 метров баттерфляем в рамках чемпионата России в Казани.

Победитель показал результат 1 минуту 55,77 секунды. Вторым стал Александр Кудашев (1.55,93), замкнул тройку Роман Шевляков (1.57,83)

Золотую медаль на 100-метровке баттерфляем у женщин завоевала Арина Суркова (57,53), второй стала Светлана Чимрова (57,91), третьей - Дарья Клепикова (57,95).

Дистанцию 1500 метров кролем у мужчин быстрее всех преодолел Савелий Лузин (15.07,10), тройку призеров дополнили Кирилл Мартынычев (15.11,34) и Андрей Филипец (15.15,48).