РПЛ. «Краснодар» справился с «Факелом», «Динамо» разгромило «Пари НН», «Зенит» победил «Оренбург»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 25-го тура российской Премьер-лиги

«Краснодар» — «Факел» 2:0

В матче 25-го тура российской Премьер-лиги «Краснодар» в родных стенах переиграл «Факел» со счетом 2:0. Автором забитых мячей в этом поединке стали Виктор Са и Джон Кордоба. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Краснодар — Факел 2:0

Голы:1:0 Victor Sa (60'), 2:0 Джон Кордоба (86') Краснодар: Матвей Сафонов, Хуниор Алонсо, Кайо, Никита Кривцов, Эдуард Сперцян, Кади Боржес, Олакунле Олусегун, Джон Кордоба, Olaza L., Castano K., Victor Sa Факел: Виталий Гудиев, Василий Черов, Игорь Юрганов, Игорь Калинин, Руслан Магаль, Ильнур Альшин, Ираклий Квеквескири, Хызыр Аппаев, Senhadji R., Motpan N., Markov E. Предупреждения: Игорь Юрганов (45+3'), Руслан Магаль (51'), Кайо (70'), Ираклий Квеквескири (90+1')

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, «Краснодар» смог набрать 46 очков и закрепился на втором месте в турнирной таблице. У «Факела» 26 пунктов и 11-я строчка.

«Рубин» — «Локомотив» 1:1

Закончился матч 25-го тура РПЛ, в котором играли «Рубин» и московский «Локомотив». Встреча состоялась в Казани и закончилась со счетом 1:1. На 21-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Рубина» Валентин Вада. Гости открылись перед перерывом. Ворота соперника поразил Дмитрий Баринов. На 78-й минуте защитник «Рубина» Рустам Ашурматов получил красную карточку.

Рубин — Локомотив 1:1

Голы:1:0 Vada V. (21'), 1:1 Дмитрий Баринов (43') Рубин: Юрий Дюпин, Рустам Ашурматов, Александр Мартынович, Алексей Грицаенко, Илья Рожков, Дмитрий Кабутов, Александр Зотов, Мирлинд Даку, Jocic B., Vada V., Shabanhaxhaj D. Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Евгений Морозов, Лукас Фассон, Александр Сильянов, Илья Самошников, Артём Карпукас, Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Сергей Пиняев, Максим Глушенков

После 24 матчей чемпионата России «Рубин» набрал 33 очка и занимает девятое место. «Локомотив» заработал 38 очков и расположился на 4-й позиции.

«Балтика» — «Крылья Советов» 2:1

«Балтика» обыграла «Крыльев Советов» (2:1) в матче 25-го тура российской Премьер-лиги. Первый гол хозяева забили на 84-й минуте. Анхело Энрикес добрался до мяча быстрее голкипера соперника и отправил его в ворота. На 90+2-й минуте «Крылья» сумели сравнять счет благодаря голу Амара Рахмановича. Полузащитник самарцев уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар — 1:1. На 90+6-й минуте «Балтике» вновь удалось выйти вперед. Полузащитник команды Дмитрий Рыбчинский отреагировал на передачу партнера и в касание отправил мяч в ворота.

Балтика — Крылья Советов 2:1

Голы:1:0 Анхело Энрикес (84'), 1:1 Амар Рахманович (пенальти) (90+2'), 2:1 Дмитрий Рыбчинский (90+6') Балтика: Евгений Латышонок, Александр Жиров, Данила Козлов, Роберто Фернандес, Юрий Ковалёв, Кристиян Бистрович, Виталий Лисакович, Анхело Энрикес, Andrade K., Luna D., Nascimento Fernandes A. Крылья Советов: Иван Ломаев, Николай Рассказов, Роман Евгеньев, Георгий Зотов, Фернандо Костанца, Кирилл Печенин, Илья Гапонов, Роман Ежов, Владимир Хубулов, Никита Салтыков, Амар Рахманович Предупреждения: Кирилл Печенин (34'), Роберто Фернандес (66'), Александр Жиров (77'), Иван Ломаев (84'), Никола Радмановац (90+2')

После этого матча «Балтика» занимает 14-е место в таблице РПЛ с 23 очками в активе. «Крылья Советов» — на 6-й позиции (36 баллов).

ЦСКА — «Ахмат» 0:1

«Ахмат» на чужом поле одолел ЦСКА (2:1) в матче 25-го тура российской Премьер-лиги. Первый и единственный гол армейцы забили на 63-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота «Ахмата». Нападающий ЦСКА Федор Чалов уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. На 79-й минуте «Ахмату» удалось сравнять счет благодаря голу нападающего команды Мохамед Конате. Спустя 8 минут грозненцы и вовсе вышли вперед. Отличился Бернард Бериша.

ЦСКА — Ахмат 1:2

Голы:1:0 Фёдор Чалов (пенальти) (63'), 1:1 Мохамед Конате (79'), 1:2 Бернард Бериша (87') ЦСКА: Владислав Тороп, Виллиан Роша, Мойзес, Саша Зделар, Виктор Мендес, Адольфо Гайч, Фёдор Чалов, Тамерлан Мусаев, Oblyakov I., Agapov I., Fayzullaev A. Ахмат: Гиорги Шелия, Андрей Семёнов, Милош Шатара, Дарко Тодорович, Мирослав Богосавац, Артём Тимофеев, Лечи Садулаев, Гамид Агаларов, Ghandri N., Camilo, Kovachev S.

После этого матча «Ахмат» занимает 14-е место в таблице РПЛ с 23 очками в активе. ЦСКА — на 5-й позиции (37 баллов).

«Пари НН» — «Динамо» 1:4

Московское «Динамо» одержало победу над «Пари НН» со счетом 4:1 в выездном матче 25-го тура чемпионата России. Авторами забитых мячей в составе столичной команды стали Константин Тюкавин, Даниил Фомин, Роберто Фернандес и Бителло. Хорхе Карраскаль отметился результативными передачами в эпизодах с первым и вторым голом. Автором единственного гола хозяев поля стал Николай Калинский, реализовавший пенальти. «Динамо» прервало серию из трех поражений РПЛ. «Пари НН» проиграл четвертый матч подряд.

Пари НН — Динамо 1:4

Голы:0:1 Константин Тюкавин (31'), 0:2 Даниил Фомин (44'), 0:3 Роберто Фернандес (57'), 0:4 Bitello (66'), 1:4 (пенальти) (90') Пари НН: Артур Нигматуллин, Никита Каккоев, Виктор Александров, Дмитрий Тихий, Маттео Стаматов, Владислав Карапузов, Николай Калинский, Никита Ермаков, Александр Трошечкин, Glushchenkov K., Boselli J. Динамо: Антон Шунин, Фабиан Бальбуэна, Роберто Фернандес, Николас Маричал, Дмитрий Скопинцев, Луис Чавес, Муми Нгамал, Хорхе Карраскаль, Даниил Фомин, Константин Тюкавин, Bitello Предупреждение: Дмитрий Тихий (16')

«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице — 41 очко. «Пари НН» находится на десятой строчке — 28 очков.

«Зенит» — «Оренбург» 1:0

В матче 25-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» в родных стенах минимально победил «Оренбург» — 1:0. Судьбу противостояния решил единственный забитый мяч, автором которого стал Клаудиньо с передачи Матео Кассьерры.

«Зенит» с 50 очками продолжает лидировать в РПЛ. «Оренбург» с 26 пунктами остается 12-м в турнирной таблице.

«Сочи» — «Урал» 2:2

В матче 25-го тура российской Премьер-лиги «Сочи» и «Урал» сыграли вничью 2:2. На дубль Алексея Ионова хозяева ответили точными ударами Сауля Гуарирапы и Александара Юкича.

Сочи — Урал 2:2

Голы:0:1 Алексей Ионов (46'), 0:2 Алексей Ионов (67'), 1:2 Guarirapa S. (77'), 2:2 Jukic A. (87') Сочи: Николай Заболотный, Кирилл Заика, Ванья Дркушич, Вячеслав Литвинов, Кирилл Кравцов, Marcelo Alves, Attiyat Allah Y., Saavedra I., Kramaric M., Guarirapa S., Jukic A. Урал: Илья Помазун, Денис Кулаков, Эмерсон, Егор Филипенко, Итало, Илья Ишков, Даниэль Мишкич, Ибраима Сиссе, Игорь Дмитриев, Андрей Егорычев, Алексей Ионов Предупреждение: Игорь Дмитриев (19')

Таким образом, «Урал» смог набрать 24 очка и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. У «Сочи» 19 пунктов и последняя строчка.

«Ростов» — «Спартак» 1:5

В матче 25-го тура чемпионата России «Спартак» на выезде разгромил «Ростов» со счетом 5:1. На голы Даниила Хлусевича, Срджана Бабича, Хесуса Медины, Кристофера Мартинса и Тео Бонгонда хозяева ответили точным ударом престижа в исполнении Егор Голенкова.

Ростов — Спартак 1:5

Голы:0:1 Даниил Хлусевич (16'), 1:1 Егор Голенков (37'), 1:2 Babic S. (54'), 1:3 Хесус Медина (пенальти) (60'), 1:4 Кристофер Мартинс Перейра (76'), 1:5 Тео Бонгонда (90+4') Ростов: Сергей Песьяков, Илья Вахания, Виктор Мелёхин, Максим Осипенко, Евгений Чернов, Данил Глебов, Кирилл Щетинин, Хорен Робертович Байрамян, Даниил Павлович Уткин, Егор Голенков, Ronaldo Спартак: Александр Максименко, Алексис Дуарте, Никита Чернов, Даниил Хлусевич, Даниил Денисов, Михаил Игнатов, Данил Пруцев, Хесус Медина, Кристофер Мартинс Перейра, Babic S., Ugalde M. Предупреждения: Максим Осипенко (13'), Babic S. (39'), Евгений Чернов (45+1'), Александр Соболев (80')

Заработанные три очка позволили «Спартаку» набрать 38 очков и подняться на четвертое место в турнирной таблице. У «Ростова» 34 балла и восьмая строчка.