Сборная России одержала вторую победу на «Весеннем Петербурге»

В третьем туре группового этапа наша сборная встречалась с «Лексом» из Санкт-Петербурга. Команда Михаила Лихачёва победила со счётом 7:2.

Россия

Стадион: «Динамит» (Россия, Санкт-Петербург)

В отличии от матча против ЦСКА, в этот раз сборная России ударно начала первый период. Открыли счёт россияне на 5 минуте благодаря точному удару вратаря Станислава Кошарного. Через 4 минуты случился один из ключевых моментов встречи: игрок Лекса Дмитрий Карташов нарушил правила и получил красную карточку за фол последней надежды, а Артём Волошин со штрафного чётко наказал соперника.

До конца первого периода Фёдор Земсков и Андрей Котенев забили ещё два мяча, на что «Лекс» ответил лишь однажды. Второй период матча прошёл без голов, а в третьем наша команда смогла увеличить преимущество. Земсков и Котенев забили ещё по разу, а затем случился дебютный гол Спартака Фёдорова, для которого данный матч был первым за сборную России. Лекс же в третьем периоде сумел отличиться лишь однажды.

Таким образом сборная России одержала вторую победу подряд на турнире и возглавила группу А.

19 апреля наша команда сыграет против молодёжной команды «Кристалла». Начало матча в 16:30 по московскому времени.