«Металлург» выиграл в первом матче финальной серии против «Локомотива»

@Verstov.Info

Первые два периода отчётного матча были хотя и напряжёнными, интересными, но всё же безголевыми. Да и все первые матчи финальных серий в КХЛ «Магнитка» проиграла. Яковлев из-за травмы выступил в этом матче только ассистентом главного тренера – Андрея Разина. В общем, оптимизма было искать, казалось, негде. Но это только казалось! Удивительно, но факт: хозяева уступили гостям только два силовых приёма – 17:19 в этом матче. Бросковая активность – тоже за хозяевами.

Но на старте третьего периода прошла великолепная атака гостей с броском под перекладину от Берёзкина – 0:1.

Хозяева не сдались! Юров отдал прекрасную голевую передачу на Михайлиса, и Никита смог – 1:1!

Меньше чем за две минуты до конца хозяева вышли вперед: большинство, наброс Пресса, подставление Петунина – 2:1 в матче, и счёт в серии открыт – 1:0. Второй матч состоится послезавтра, 20 апреля, в Магнитогорске.

«Сегодня две команды очень строго играли, до ошибки, но никто её не совершил, решило большинство. Раз выиграли, значит, Егор Яковлев был очень полезен в роли моего ассистента», – сказал в экспресс-интервью главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин.